Молодые профессионалы в компетенции «Электромонтаж»

ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» принял участие в отборочном конкурсе Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Тюменской области по компетенции «Электромонтаж», который состоялся 11-12 октября 2017 года на базе Тюменского лесотехнического техникума. В конкурсе приняли участие студенты из 7 профессиональных учебных заведений Тюменской области. От нашего колледжа выступил студент 3 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Бирюков Иван, который в свою очередь прошел внутренние этапы конкурсов профессионального мастерства и показал хороший уровень практических навыков.

Целью конкурса было опробирование новых конкурсных заданий и требований к участникам, оценка уровня подготовки конкурсантов к основным этапам чемпионата в этом сезоне.

Студенты должны были выполнить комплексное задание, состоявшее из разных модулей, связанное с монтажными работами, программированием, поиском неисправностей электрооборудования.

Конкурс проводился на достаточно высоком уровне, все участники достойно выполнили практические задания. Оценивание проводили эксперты, неоднократные участники на данных чемпионатах.

Для Бирюкова Ивана это был дебют, в конкурсе он занял 2 место. По словам Ивана, участие было интересным и содержательным, хотя потребовало много сил и энергии, большой физической выносливости и психологической выдержки. Отборочный этап стал погружением в атмосферу конкурса WorldSkills    для дальнейшей подготовки к   региональному этапу чемпионата «Молодые профессионалы». Пожелаем ему успехов! А колледжу — продолжения добрых традиций в достижении высоких результатов в чемпионатах WorldSkills.